Советы для репетиторов: как развивать свои навыки

27.05.2021 | Лайфхак | Просмотры: 3550

Для репетиторов важно не перестовать учиться и не терять тяги к совершенствованию ваших репетиторских навыков, но для начала Вам нужно определить, над какими навыками стоит работать более усердно. 

Например, если вам сложно объяснить, почему ваш ученик должен использовать одну алгебраическую формулу вместо другой, вы можете определить общение как область для улучшения.  Или, если вы замечаете, что расстраиваетесь, когда ученик не понимает концепции, возможно, терпение и сочувствие - это несколько областей навыков, которые вы могли бы улучшить. 

Если Вы, наоборот, ищите грамотных специалистов-репетиторов, которые уже имеют профессиональное высшее образование и работают в Германии, на сайте anzeigen.ru-geld.de/услуги/ Вы можете найти репетиторов практически по любому предмету, в том числе там легко найти репетиторов по рисованию и даже выпускников российских университетов, которые занимаются репетиторством на профессиональном уровне. Качественный поиск репетиторов по огромному числу параметров позволяет найти репетиторов по русскому языку в Германии за несколько кликов - это очень удобно и быстро.


Попросите учеников оценить вашу успеваемость.

Второй шаг к улучшению ваших репетиторских навыков - это напрямую спросить учеников о вашей успеваемости. Чтобы получить наиболее точные результаты, рассмотрите возможность отправки анонимного опроса по электронной почте или дайте им бумажную копию для заполнения после сеанса обучения. Попросите их оценить аспекты вашего стиля обучения, такие как уровень вашего терпения, способности предлагать объяснения или уровень вашего позитива.

Например, вы посмотрите на результаты электронного опроса, который заполнили 10 студентов. Каждый из них оценил ваши организационные навыки как средние или ниже среднего, отметив, что вы либо забываете задания, либо тратите драгоценное время, пытаясь найти документы. Используя эти результаты, вы можете выбрать организацию как область навыков, в которой вам необходимо совершенствоваться.

Проведите фиктивную сессию репетитора с другом.

Третий шаг - заручиться помощью друга, который, как вы знаете, даст вам честный отзыв. Проведите имитацию собеседования на тему, в которой вы продвинулись. После встречи попросите их определить три сильных и четыре слабых стороны, которые они заметили.

Например, ваш друг перечисляет ваши сильные стороны как активное слушание, организацию и предложения проницательных объяснений. Они предполагают, что вы могли бы стать лучше в таких областях, как терпение, тайм-менеджмент, позитив и лидерство.

Продолжайте учиться

Четвертый шаг к совершенствованию своих репетиторских навыков - это поставить перед собой задачу продолжать учиться. Узнайте о новых методах обучения, о том, как лучше преподавать различные стили обучения и, что наиболее важно, быть в курсе последних событий в ваших предметных областях. Независимо от того, хотите ли вы взять на себя роль преподавателя или постороннюю должность, вы можете использовать свои репетиторские навыки в своих интересах на рабочем месте:

Обмен идеями с коллегами. Общение - важная часть рабочего места, и именно здесь ваши репетиторские навыки могут обрести новое значение. Вы можете использовать свою способность устно обмениваться идеями при проведении презентаций, работе над командными проектами или внесении предложений высшему руководству.

Выявление ошибок до того, как они станут достоянием общественности. Вы можете использовать свои навыки детальной ориентации, чтобы проверять балансы, внутренние служебные записки, письменные рекламные объявления и другие материалы для выявления и исправления ошибок. Эти действия могут сэкономить компании деньги вместе с ее профессиональной репутацией.

Не реагируйте резко на ошибки

Сохранять спокойствие и сочувствие, когда кто-то делает ошибки. Точно так же вы можете использовать свои репетиторские навыки, такие как терпение, сочувствие и энтузиазм, чтобы поддерживать своих коллег, если они допустили ошибку. Это также может относиться к вам, когда вы совершаете ошибку.

Постоянно прилагать усилия, чтобы учиться и продвигаться по карьерной лестнице. Вы можете перенести свою любовь к обучению с репетиторства на свою текущую работу и будущую карьеру, читая отраслевые статьи и получая соответствующие сертификаты.

И в дополнение...

Крайне важно, чтобы у вас не только были правильные навыки преподавателя, но и вы могли продемонстрировать их на протяжении всей своей кандидатуры для достижения наилучших результатов. Вот несколько методов для реализации ваших репетиторских навыков в вашем резюме, сопроводительном письме и во время собеседования:

Репетиторские навыки для вашего резюме

Вы можете выделить свои репетиторские навыки в своем резюме в нескольких областях. Если вы решите включить объективное заявление или резюме, вы можете включить репетиторские навыки при описании себя и своей квалификации.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?