Советы по укреплению знаний для нетехнических людей в IT сфере

31.08.2020 | Лайфхак | Просмотры: 320

Как нетехнический человек, работающий в технологическом стартапе, вы сталкиваетесь со многими проблемами, но это интересные проблемы, которые Вы сможете решить, даже если сейчас Вы ещё только студент.

Вот несколько моих советов, которые помогут вам выжить в повседневной рутине нетехнических задач в IT:

1. Знайте свою роль и умейте быть полезными

Конечно, важно знать, что вам нужно делать, и выполнять свою работу, но это не всегда просто. Для начала необходимо пройти соответствующее обучение, попробовать себя в практических условиях - этому не научат в ВУЗах, так что необходимо записаться на курсы. Сейчас одни из самых лучших курсов по IT-менеджменту как раз открывают набор, ознакомьтесь со всеми условиями обучения на официальном сайте https://iampm.club/. Знание своей роли - это понимание того, что у вас хорошо получается, а что нет, и возможность решить и понять Ваши сильные стороны.

Все говорят о командной работе, но иногда кажется, что люди действительно не понимают, что это значит. Работа в команде - это когда люди с разными навыками объединяют свои наборы навыков вместе. Чтобы достичь своей цели, большинство людей вместе делают то, что у них хорошо получается, преследуя общую цель.

Даже как только начинающий нетехнический человек, вам есть что предложить команде. Мало того, что вы можете поделиться своим нетехническим взглядом на продукт или услугу, которые предлагает ваша команда, но и вы можете сообщить об этом неспециалисту. Это особенно верно, если вы потратите время на изучение некоторых основ, чтобы укрепить свои технические знания.

2. Читайте ... много и вникая в материал

Мой первый совет для вас звучит так, будто большинство из нас вбивают его с детства, прочтите. Чтение имеет первостепенное значение, если вы хотите чему-то научиться. Мы все проводим бесчисленные часы за работой, читая мелкий текст на экране, так почему бы не смешать его и не добавить некоторый учебный материал.

Когда у вас есть материал для чтения, я призываю вас быть разумными и не хвататься за всё подряд, а вдумчиво попробовать то, что действительно приносит наслаждение, поскольку они полны замечательных советов и стратегий, которые помогут вам на вашем пути. Вам не нужно делать ничего необычного и сидеть у камина в бархатной куртке, как злодей из фильма, но постарайтесь уделить немного времени чтению. Имея всего несколько часов в день или несколько часов в неделю, вы можете легко обновить и дополнить свои знания, даже не осознавая этого. Кто знает, возможно, вам это даже понравится.

3. Изучите основы

Что такое основы? С точки зрения технологической компании, это были бы самые простые концепции информатики. Где можно получить эти знания? Тебе повезло. Есть изящное техническое решение под названием Интернет, которое практически представляет собой универсальный магазин, полный бесплатных знаний.

Если вас интересует качественное образование, я рекомендую записаться на курсы тестировщиков для PM, ведь это первая специальность, которая приходит на ум когда ты не технический специалист, но хочеь стартавать в IT сфере. Возможно Вам это понравится и Вы решитесь развиваться в направлении технических специальностей так же.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?