Выбор репетитора английского языка

08.08.2020 | Хобби | Просмотры: 437

На рынке услуги по обучению английским языком предлагают преподаватели, школьные учителя, студенты старших курсов и носители языка. Перед определением специалиста, с которым целесообразно заключить договор, поставьте цели. 

Одним репетитор английского нужен для подготовки к экзаменам, другим – для совершенствования разговорных навыков или для путешествий. Есть студенты, обращающиеся за профессиональной помощью, с целью устранения пробелов после обучения в школе, на курсах или в институте.

Репетиторы английского предлагают занятия по авторским или классическим методикам. При выборе педагога:

  1. Проведите анализ сферы услуг по этому направлению в вашем городе.
  2. Отфильтруйте несколько предложений с учетом места проведения занятий и их стоимости.
  3. Уточните наличие соответствующего образования и опыта работы.
  4. Поинтересуйтесь, сможет ли специалист предоставить рекомендации и отзывы.
  5. Посетите первое занятие.

Подготовка к выбору репетитора

Сначала задайте себе вопрос о том, зачем вам необходимые занятия. Индивидуальные занятия английским – труд. Для достижения целей придется выполнять домашние задания, заниматься по учебникам и методичкам. Определитесь, какого именно результата собираетесь достичь. Хороший педагог поинтересуется интересами, чтобы составить индивидуальный план занятий.

Заранее подумайте, какая стоимость занятий будет для вас приемлемой. От этого будет зависеть и частота встреч. Настройтесь на учебу, сотрудничество с педагогом.

Образование и опыт работы тичера

Репетиторы по английскому могут иметь разное образование. Дешевле обойдутся уроки «самоучек», но клиенты не всегда остаются довольны полученным результатом. Если учитель получил образование в престижном вузе, у него был шанс стать обладателем актуальных и ценных знаний.

Не рекомендуется и переоценивать диплом. Отлично, если за плечами есть курсы повышения квалификации и опыт проживания в англоязычной стране. Последний предполагает полное погружение в среду, традиции. Обычно уроки у таких педагогов проходят не только с максимумом пользы, но и интересно.

Встреча с преподавателем английского

Репетитор английского языка часто заинтересован в новых клиентах, поэтому любую информацию стоит уточнять и перепроверять. Это касается:

  • Уникальной методики преподавания. Часто берутся стандартные программы, которые немного видоизменяются. Редко у кого возникает желание изобрести новый велосипед.
  • Постановки определенного произношения. Преподаватель английского может объяснить разницу между британским и американским произношением, но иногда и опытные дикторы не могут полностью избавиться от акцента.
  • Учебников для занятий. Оптимальный вариант – использование книг иностранных ведущих издательств.

Первое занятие с репетитором английского

Репетиторы английского часто предлагают первый урок бесплатно. При первом знакомстве опытный преподаватель сможет выявить сильные и слабые стороны, возможные пробелы в знаниях, определяют уровень владения английским языком согласно международных стандартов. На основе полученных знаний будет разработан курс. Обычно встречи назначаются не реже, чем дважды в неделю. При редких занятиях усвоение материала снижается.

Индивидуальные занятия английским должны выстраиваться так, чтобы обучающийся не мог оставить уроки невыполненными. Если домашние задания выполняются, а ученик внимательно слушает преподавателей, результаты не заставят себя ждать.

Английский индивидуально может включать тестирование и собеседование. Первое позволяет определить, какой уровень знаний уже есть. Тесты показывают минимальные знания грамматики, например неправильные глаголы английского, времена, условные предложения. Иногда педагог интересуется, на чем именно хотел бы сделать акцент ученик. Репетитор английского может провести и собеседование для определения владения лексикой и коммуникативной составляющей. Такой подход поможет в дальнейшем правильно выстроить занятия.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?