Образование

 
Автор
Дата создания
  Как перевестись в Киевский Национальный Лингвистический Университет
23.03.2007 19:14:54
Гость
Подскажите, какие темы на вступительных экзаменах на второе высшо
е????
29.06.2010 15:14:13
Гость
Подскажите пожалуйста!
Сейчас учусь в 11 классе..хочу поступать в ваш университет..
Знаю немецкий..
Что посоветуете? Как преподователи? Можно ли учить немецкий, английский и китайский? Какая оплата? Реально ли поступить на бюджет?
Как на счёт жилья? Общежитие нормальное? Сколько человек в комнате?
После окончания университета будешь ли восстребован? Реально найти хорошую работу?
На третем курсе хотела бы подать документы на второе высшее..реально ли выдержать такое?
Вобщем, ребят, чем больше сможете рассказать, тем больше буду вам благодарна.
25.10.2010 22:32:40
Гость
Рыба моя!
В твоем возрасте у меня тоже были такие розовые представления о развитии своего потенциала в ИнЯзе, но, к сожалению, им не суждено было сбыться.
Я изучала, как первый, такой же язык, как и ты. О третьем языке на немецком факультете речь даже не шла. Никто это не популяризировал. Указом ректора даже запретили писать его в диплом, то бишь все для вас, любимые студенты. Так что, будь довольна, если выучишь с теми преподами хотя бы два языка, а встречаются удивительные бездари, я имею ввиду, преподов, конечно, которые убивают все желание учиться.
Но, если повезет, встречаються и нормальные.
Общага нормальная. Но у меня сложилось впечатление, что с каждым годом в каждой комнате хотят заселить на один квадратный метр больше. Это уже стало быть похоже на казарму..
Как ты поняла, если ты террорист-смертник, можно взять и второе высшее, но лучше не нужно, не факт, что выдержишь. И пропуски в этом универе особо не приветствуются - потом всю кровь высосут, все нервы вытрепают...
А с работой, как карта ляжет.
Так что если иностранные языки - твоя мечта, тогда дерзай. Но помни, всегда на курсы немецкого языка можна сходить в Гете-Институт...
31.10.2010 17:50:30
Гость
Согласна со всеми предыдущими ораторами. Сама закончила этот вуз еще в 1999 году. В прошлом году подвернулся случай побывать там опять и немного познакомиться с процессом обучения. Так вот, нчего там к лучшему не изменилось, преподавателей хороших нет, методики нет, учебников нет. Все сарье и отстой. Послушайте добрый совет - доучивайтесь там, куда поступили, получайте диплом и учите языки где угодно. Сейчас возможности невероятные.
02.11.2010 20:37:17
Гость
иняз никогда пристижным не был! все туда рвались, чтоб познакомиться с иностранцами, которые приезжали, выйти за них замуж (или жениться) и свалить отсюда нах..
тем более счас это не престиж, а хуиж!!!!!!!!!


привычное нам общественное сознание быдла. и это наш украинский менталитет? так уничижать... даже не страну!! а себя в первую очередь! мы же - и есть страна! сколько можно..... многие сваливают. и я не раз сваливала, поскольку возможностей сейчас действительно ооочень много. но знали бы вы, дорогие мои "сваливщики", что там - в заоблачной нам "загранице" такая, мать вашу, пробуждается Ностальгия, что взвоете не своим голосом!!! это так на заметку, поскольку кто зацепился там, то держится до конца. однако у многих распространилась тенденция вернуться, как бы странно и ненормально это звучало для вас. я конечно признаюсь откровенно, что совершенно не имею отношения к последней категории "патриотов", которые в них проснулись после "сваливания"... однако, помните, что ностальгия, друзья мои, она всегда ощутима, как бы ты не был изначально уверен, что ты не подвержен ничему подобному. ведь даже я от себя этого не ожидала, когда жила во франции... поверьте на слово. я тосковала в первую очередь не за Родиной, которой считала Киев, а не как за Страной.
19.11.2010 01:50:56
Гость
то есть ЗА Родиной. сори за ошибочку
19.11.2010 01:53:28
Гость
херня вуз
01.12.2010 21:02:44
Гость


що це за гон. люди, поважайте хоча б себе.
особисто я зараз на 2-му курсі ф-ту перекладачів.
я ДУЖЕ задоволена,що тут навчаюсь.
погані викладачі є скрізь. це як пощастить
хочете вивчати іноземні мови - КНЛУ найкращий в Україні по цьому профілю

а хто пише про свій вуз усілякі пакості,то просто сам нічого не вартий і нічого не досягнув, а винні лише всі навколо
15.12.2010 22:02:47
Гость
вступники 2010 року, скажіть будь-ласка, як було зі вступленням, скільки бюджетних місць, які бали зно потрібні були для бюджету)Наперед дякую)
08.01.2011 00:36:24
Гость
Университет очень престижный! Учусь и не чуть не жалею
25.02.2011 10:17:18
Гость
я планирую поступать на магистратуру (нем.яз) в кнлу. подскажите, как выглядят, так сказать, экзамены, возможно ли поступить на бюджет. возможно есть тут на форуме 5й курс, скажите, какие дисциплины преподают. спасибо
18.04.2011 17:27:18
Гость
Мда....з вище прочитаних коментарів я заплуталась.....Одні пишуть, шо то фіговий вуз і т.д., а інші, шо все круто.Студенти!!!!Пліз!!!!Скажіть правдиву інформацію без перебільшень!!!Чи варто туди поступати?Які там умови?Чи беруть хабарі?Які умови проживання в гуртожитках?І ще, шо то за правила ректора????Чи варто поступати на східні мови???Якщо ні, то куди???Я буду дуже вдячна за інформацю!
04.05.2011 10:10:20
Гость
Идите к чертям!
04.05.2011 13:31:55
Гость
Я сейчас учусь на 3м курсе факультета переводчиков, первый язык английский, второй - французский. Поступала на специальность бакалавр перекладач \"перша англійська, друга іноземна(в моем случае французский)\". А тут теперь узнала, что нас обманули и после 4го курса в дипломе бакалавра будет указано переводчик только английского!!! Это вообще дебилизм! Какого мы тогда изучаем сейчас все эти практики перевода французского?? ... узнали мы что так будет только вот недавно. На магистра кто пошел сейчас так это еще 1,5 года в муках! А если специалиста не отменят, то там хотя бы легче, но знаний новых никаких. Вот почему я хочу закончить этот ужас как можно скорее, мне бакалавра тут хватит. Ужас, потому что учиться иногда не выносимо, грузят не понятными и не кому не нужными домашками, вынуждены сидеть целыми днями за компом..отношение преподов бывает просто отвратительное, часто разделяют группу типа на тупых и умных, в числе тупых оказываешься как только один раз не сделал домашку и это на всегда. Поверьте! Все как в школе, если тебя не было то ты должен обязательно отчитываться перед преподом, потому что надо типа каждый день ходить на пары и делать уроки..но это не возможно так как иногда задают очень много! Нет, но есть у нас девочки которые все так и делают, но они просто истощают себя, а это ой как не симпатично выглядит. Состояние аудиторий просто иногда до депрессии доводит. Если честно, в этом универе все делают только для того, чтоб ты НЕ говорил на иностранном языке, только затюкивают, навязывают свое мнение и не уважают студентов. Конечно как повезет, но поверьте!! сдесь очень многое зависит от преподавателей как ты будешь знать язык, а нормальных ой как мало...По моему намного лучше идти на какие нибудь хорошие курсы языка, потому что в КНЛУ вам только отобьют желание напрочь!!! Я бы сразу после первого курса сбежала от сюда и поступила бы в другой универ, пускай и год бы потеряла, чем терпеть эту всю лажу....просто боялась что родители не поддержат, так как они платят за учебу, вот и мучаюсь...Девчонки! Не переводите лучшие годы своей жизни на постоянные стрессы, унижения и недосыпания, это грозит не только нарушением психики но и развитию болезней ( сама испытываю сейчас, и очень жалею.. ) Серьезно отнеситесь к выбору вуза! В КНЛУ поступать никому не советую. Хотите очень быть переводчиком, идите куда угодно в Драгоманова, Шевченка..или на курсы, нам даже сама англичанка сказала что хорошими переводчиками в этом вузе не станете (только письменными) надо еще на куры переводческие идти... Я никого не запугиваю, просто пишу так как есть. КНЛУ - полное Г!!!
16.05.2011 23:39:56
Гость
извините за ошибку - курсы))
16.05.2011 23:43:07
Страницы:

предыдущая   следующая

 1  |  2  |  3  |  4  |  5 


 

Добавить ответ

Смайлы :
Сообщение :
* * сообщения рекламного характера удаляются, если все же хочется как-то прорекламироваться оставьте объявление на главной странице за 100 Вт. или разметите рекламу на сайте
Скoлькo бydeт дeвять пpибaвить в0ceмь: *
 
 

Горячие темы

 
сообщений
последнее сообщение
МЕГА каталог технической литературы :
1
03.09.2007 15:01:05
TUROK_(adm)
 

Другие темы в форуме

 
сообщений
последнее сообщение
Информация по доходному бизнесу.
2
01.05.2023 16:16:10
AByuro
горячие темы  ( 1 2 )
21
22.10.2022 17:29:53
Ридер_007
Что даёт вам интернет ?  ( 1 2 3 )
32
27.02.2022 18:14:35
Андрей Жданок
Найти книгу
6
04.02.2022 01:30:39
Гость
Какие сайты хорошо платят  ( 1 2 3 )
37
04.02.2022 01:26:11
Гость
Борьба с коррупцией!  ( 1 2 )
25
29.11.2021 21:57:07
Андрей Жданок
как открыть своё дело  ( 1 2 3 4 )
55
30.07.2021 15:42:19
Динозаврик
Работа для студентов с БД  ( 1 2 )
25
30.07.2021 15:39:14
Динозаврик
Поступление на факультет СБУ  ( 1 2 3 ... 35 )
511
28.08.2018 15:44:47
Гость
Как перевестись в Киевский Национальный Лингвистический Университет  ( 1 2 3 ... 5 )
74
26.06.2018 13:40:39
Гость

 
 
Логин:
Пароль:
 
 
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?
 
 
 
Форум / Образование / Как перевестись в Киевский Национальный Лингвистический Университет - СтудЗона